9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением, в этом году также состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. В холле оформлена выставки детских работ по теме «Мы защитники своей Родины», участвовали в конкурсе детских рисунков « Мы за мир».

08.​05.2018 на территории МАДОУ «Детский сад № 20 «Золушка» прошло спортивное мероприятие «Забег памяти» ко Дню Великой Победы среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп и родителей (законных представителей). Активных воспитанников и родителей (законных представителей) наградили грамотами!