В период с 18-22 ноября 2019 года в нашем Учреждении прошел фестиваль - конкурс "Юный шахматист" Цель этого мероприятия - формирование здорового образа жизни детей, популяризация шахмат. В честном бою на шахматных досках сражались  воспитанники средних, старших и подготовительных групп.  Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях.

Воспитанники  торжественно под  музыкальное сопровождение «Гимн Шахматистов», автором которого является  Алина Кашлинская (международный гроссмейстер по шахматам),  прошли в кабинете дополнительного образования.  В торжественной обстановке объявлялось начало конкурса «Юный шахматист», а так же условия проведения конкурса.

Ред.

Дошкольники показали свои знания, проявили выдержку, сплоченность и стремление к победе. Такие соревнования полезны для детей тем, что учат детей бороться и побеждать в честной и красивой игре как шахматы.