​Приближается всеми нами любимый праздник – Новый год, который приносит радость и веселье в каждый дом. В домах устанавливаются нарядные елки, закупаются пиротехнические изделия и хлопушки.

С 04 по 30 декабря 2018 года   в нашем детском саду проходит профилактическая акция «Безопасный Новый год!».

Цель акции - предупреждение пожаров и несчастных случаев в период предновогодних и Новогодних праздников.

Во всех возрастных группах проходят профилактические мероприятия с воспитанниками и родителями (законными представителями):

• Скоро, скоро Новый год, к детям елочка придет!»; «Как избежать пожара?; «Установим и украсим елку правильно», «Правила противопожарные на Новый год», «Знаешь сам – расскажи другому» и др.
  •  Подвижные игры: «Юные пожарные», «Пожарные на учениях», «Самый ловкий и быстрый» и др.
  • Сюжетно – ролевые игры: «Пожарная часть», «Умелые пожарные»; «Магазин новогодних игрушек».
  • Чтение художественной литературы: С. Маршак «Рассказ о неизвестном герое», «Пожар», Е. Хоринская «Спичка-невеличка», А. Шевченко «Как ловили уголька», Л. Толстой «Пожарные собаки»; Стихи о пожарной безопасности авторы: С. Маршак, А. Усачёв, В. Меркушева, Е. Гладкова, Т. Шорыгина, В. Кузьминов, Е. Устинова, Л. Ведерникова.
  • Дидактические игры: «Опасные ситуации», «В мире опасных предметов», «Служба спасения: 01, 02, 03», «Горит – не горит», «Кому что нужно для работы?», «Бывает – не бывает», «Огонь – друг, огонь – враг» и др.
  • Рассматривание наглядно – демонстрационного материала: обучающие плакаты «Правила безопасности в Новый год», «Причины пожара», «Детям об огне», «Правила пожарной безопасности».
  • Создание и просмотр обучающих презентаций по группам: «Безопасный Новый год».
  • Оформление выставки детских рисунков: «Безопасный Новый год».

Педагоги Ванжа И.Н., Батырова Г.А организовали игровую ситуацию "Спасатели спешат на помощь" с воспитанниками средней "В"группы. Воспитатель Горяева В.А., провела с воспитанниками средней "Б" группы спортивное мероприятие "Мы юные пожарные"

Уважаемые родители! Расскажите ребенку о правилах пожарной безопасности дома, выполняя это в доступной форме в виде бесед, сказок дети узнают об опасностях игр со спичками, зажигалками, петардами, о правилах поведения при пожаре. Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!