16. 08.2019 года ​в нашем Учреждении прошел тематический день " Я гражданин России"  направленный на патриотическое воспитание дошкольников. Гражданско - патриотическое и правовое воспитание является одной из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения, поэтому важно создать условия для активного познания ребёнком социальной действительности окружающего мира.Цель: формирование  у воспитанников стремления к усвоению правовых знаний, чувства гражданской ответственности за свое поведение и поступки окружающих.все возрастные группы участвовали в конкурсе рисунков на асфальте " Я гражданин России".

Невозможно вырастить настоящего гражданина и достойного человека без уважительного отношения к своим истокам, детский сад  формирует личность обладающую социальной ответственностью , высокой сопротивляемостью к возможным негативным воздействиям со стороны неблагоприятной окружающей среды.