Пища даёт человеку строительный материал для роста и снабжения его энергией. Эта энергия согревает нас, приводит в движение сердце, мышцы, заставляет работать мозг приносит бодрость, силу. Без еды мы не можем двигаться, расти, сохранять тепло, поправляться после болезни, вообще жить. Нам нужно много разнообразной пищи, чтобы быть здоровыми. В овощах, фруктах, молоке содержатся витамины и минералы, необходимые человеку.​ Что происходит с пищей, которую мы едим? Мы измельчаем её зубами​, а для этого нам нужны крепкие и здоровые зубы. А о том, как сохранить зубы крепкими и здоровыми, сегодня воспитанникам детского сада  "Золушка" рассказала врач стоматолог Абаева Екатерина Александровна. Екатерина Александровна провела обучающую и увлекательную беседу о гигиене полости рта.