​В период с 15 по 20 ноября в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные Всероссийскому дню правовой помощи. Педагог группы "Капелька" Батырова Г.А, провела с  воспитанниками непрерывную образовательную деятельность по темам: "Право ребенка на имя, отчество, фамилию", "Право ребенка на образование", "Вредные привычки" из цикла к здоровому образу жизни.  С воспитанниками организованы игры, викторины, беседы: "Что такое право ребенка?", "Что такое хорошо и что такое плохо?", "Как дружить без ссоры", "У каждого есть имя", "Не поделили игрушку", "Я похож на тебя, но отличаюсь" .

В группе "Капелька" провели консультации для родителей (законных представителей): "Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей", "Профилактика жестокости и агрессии в семьях", "История становления законодательства о правах ребенка", "Ребенок и права ребенка"

Распростарнение информационных буклетов, памяток о правах детей, по пропаганде ответственного родителя, профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми.