​20 ноября во всем мире отмечается День ребенка. Еще в 1954 году генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднования Всемирного дня ребенка, как даты мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Именно 20 ноября Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка.

В рамках празднования Всероссийского дня правовой помощи детям, в нашем детском саду проходят мероприятия, направленные на формирование знаний о правах и обязанностях ребёнка.

С воспитанниками группы «Капелька» воспитатель Г.А.Батырова и семья Сергеевых провели мероприятия:

-сюжетная – дидактическая игра «Зайка и его семья», в ходе игры ребята познакомились с правами и обязанностями детей в семье;

-закрепили правила поведения дома.

Клоуны Гоша и Шантик провели Викторину "Я имею права и обязанности»