​​В рамках реализации проекта Детско-родительский университет воспитанники и педагогические работники МАДОУ "Детский сад №20 "Золушка"  приняли участие в восьмом интерактивном тренинге проекта Национального института защиты детства "Семейный университет". Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.Программа помогает  детям знать алгоритмы  и уметь пользоваться навыками уверенного и безопасного  поведения, как в простых, так и в сложных жизненных ситуациях: противостоять насилию, оскорблениям, шантажу, вербальным и физическим нарушениям границ, различным злоупотреблениям. Программа позволяет детям   чувствовать себя достаточно уверенно, чтобы практиковать эти навыки в жизни,  научиться заботиться о своей  личной безопасности и ценить свою жизнь.