​В нашем Учреждении в  целях сохранения жизни и здоровья воспитанников, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 мая по 1 июня 2019 года стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!"

23.05.2019 года в Учреждении прошло общее родительское собрание. Информацию о необходимости контроля за нахождением детей во дворах и улицах, а также о мерах ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних озвучила родителям (законным представителям) Врио инспектора по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Нефтеюганску старший  лейтенант полиции Вицукаева Елена Васильевна. Еще раз обратили внимание родителей-водителей на необходимость при перевозке ребенка использовать автокресло и личным примером показать соблюдение правил дорожного движения,так как самый важный знак на свете - это дети! Самое ценное, что у нас есть.​

Воспитатели М.Г.Тунгусова и Т.Н.Свидлова с воспитанниками старшей "В" группы провели тематические беседы,: «Пешеход на улице»«Перекресток»«Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Изготовили памятки и подарили воспитанникам младших и старших групп. Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание, дети!» в нашем детском саду прошли целенаправленно, планово и уверены, что эффективно.

Воспитатели Л.С.Скворцова, В.А.Горяева повторили с воспитанниками правила дорожного движения, как правильно и в каких местах кататься на велосипедах, роликах, а так же дорожные знаки. Были оформлены уголки для родителей, где была размещена информация по профилактике дорожно –транспортного травматизма. Чтобы обратить особое внимание родителей (законных представителей) на обучение детей правилам дорожного движения, предлагались памятки и буклеты:«Будь внимателен»«Осторожно дорога»«Внимание дорога и дети»«Дорога не терпит шалости, наказывает без жалости»«Приемы обучения ребенка навыкам безопасного поведения на дороге»«Юный пешеход и светоотражатели»«Папа! Мама! Не забудь, меня к креслу пристегнуть!»

Воспитатель Ванжа И.Н провела с воспитанниками средней "В" группы  сюжетно- ролевые игры «Я шофер» «Строители дорог». Подвижные игры «К своим знакам»«Передай жезл»«Автобус»«Грузовик»«Стоп»«Три сигнала светофора»«Воробушки и автомобиль». Дети отгадывали загадки; рассматривали иллюстрации. Проводилась работа с родителями: консультация «Учим правила безопасности»рекомендации для родителей «Правила дорожного движения» «Безопасность перевозки детей в автомобиле».