​Сотрудниками ОНДиПР по г. Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району, при проведении плановой проверки в области пожарной безопасности в Учреждении с детьми проведена детская игра на противопожарную тематику, противопожарный инструктаж с воспитателями и работниками детского сада. После этого, была проведена тренировочная эвакуация из здания детского сада.  Воспитатели принялись одевать и эвакуировать свои группы детей на улицу, за территорию детского сада. Охранник вызвал подразделение пожарной охраны и принялся осматривать помещения Учреждения. Убедившись, что пожар не угрожает жизни и здоровью людей, с воспитателем принялись тушить условный пожар первичными средствами пожаротушения. Всё время эвакуации сопровождали динамики речевого оповещения. После эвакуации, директор  Учреждения доложила инспектору ОГПН ОНДиПР, что эвакуировано 56 работников и 247 детей, пострадавших нет!!!