​В канун преддверия Новогоднего праздника в группе «Радуга» была проведена акция «Сохраним елочку - зеленую иголочку». Акция нацелена на необходимость сохранения хвойных растений на планете. Педагоги группы показали воспитанникам важность проведения мероприятий, направленных на сохранение ели и сосны, как источника жизни на земле. В ходе акции  воспитанники выучили  стихи про зеленую красавицу, смастерили газету – «Сохраним нашу елочку».  Изготовили маленькие елочки из бросового материала и подарили своим друзьям.

Подготовили листовки  с призывом «не рубить ёлки в Новогодние праздники».  Дети  вместе со своими родителями распространили их в общественных местах: вручали прохожим, размещали на информационных стендах подъездов, в роли почтальонов разослали по почтовым ящикам.

Приняли участие во Всероссийских конкурсах: «Новогодняя красавица», «Совушка», «Северное сияние».  Рассказали стихи о «живой» елке и ее красоте, о том, что важно сохранить ели, они приносят большую пользу.