Уважаемые родители (законные представители) приглашаем вас прослушать бесплатные вебинары!  Которые начнутся с 8 сентября, каждую субботу в 12.00, согласно графику, 10 суббот подряд, для родителей дошкольников будут проходить вебинары! Вебинары бесплатные. В рамках реализации проекта  «Семейный университет» , который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вебинары будет вести опытный детский психолог Национального института защиты детства, г.Москва

Блок курса включает в себя серию из 10 вебинаров по актуальным вопросам воспитания детей таким как:
- возрастные особенности детей и задачи на каждом возрастном этапе развития;
- понимание и разбор причин «трудного» для родителей поведения в этом возрасте;
- наказания и поощрения в процессе воспитания;
- формирование представлений о причинах и последствиях физических наказаний для ребенка;
- знакомство с особенностями формирования норм поведения и границ для детей данного возраста;
- знакомство родителей со способами и приемами воспитания детей без применения насилия;
- как играть и общаться с детьми, как разговаривать о чувствах; и т.д.

Замечательные темы каждого вебинара в прикреплённом документе!
👇👇👇👇👇
Вебинары БЕСПЛАТНЫЕ!

Регистрация возможна по ссылке https://room.etutorium.com/register/112f7e0652f58b9ab.. С радостью ответим на все ваши вопросы: 8982209173, 89088930673

Проект «Семейный университет» в сфере родительского просвещения и поддержки семьи продолжает предыдущий проект Национального института защиты детства «Родительский университет-дистанционное обучение родителей», расширяя географию и категории участников проекта. В проекте принимают участие дети и родители из 11 регионов РФ.

Цель проекта: реализация дистанционных форм родительского просвещения, профессиональной поддержки семьи, направленных на развитие компетенций в сфере позитивного родительства и ненасильственного воспитания у родителей, навыков неконфликтного и безопасного социального поведения у детей.

1. Проведение курса дистанционного обучения родителей, направленного на повышение родительских компетенций, формирование мотивации к получению квалифицированной помощи в преодолении дефицитов и сложностей в воспитании детей.

Дистанционный курс состоит из трех блоков:

• «Подростковый возраст»
  • «Младший школьный возраст»
  • «Дошкольное детство»

Каждый блок курса включает в себя серию из 10 вебинаров по актуальным вопросам воспитания детей таким как:

• возрастные особенности детей и задачи на каждом возрастном этапе развития;
  • понимание и разбор причин «трудного» для родителей поведения в этом возрасте;
  • наказания и поощрения в процессе воспитания;
  • формирование представлений о причинах и последствиях физических наказаний для ребенка;
  • знакомство с особенностями формирования норм поведения и границ для детей данного возраста;
  • знакомство родителей со способами и приемами воспитания детей без применения насилия;
  • как играть и общаться с детьми, как разговаривать о чувствах;

и т.д.

Оказание профессиональной поддержки родителям по проблемам воспитания и неконфликтного безопасного социального поведения.

Родителям, участвующим в проекте, будут предложена профессиональная поддержка в виде родительских супервизий для разбора трудных ситуаций.

УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОЕКТА БЕСПЛАТНОЕ!

Уважаемые родители! Получить более подробную информацию о проекте, а также:

— записаться на он-лайн консультацию со специалистом по детско-родительским отношениям;

— узнать о возможностях участия детей в программе «Путешествие в страну безопасности»

— получить доступ на вебинары для родителей