​Да, это наш город Нефтеюганск. Нефтеюганск – наш любимый город, мы здесь родились, живём, ходим в детский сад. А исполняется нашему городу Да, это наш город Нефтеюганск. Нефтеюганск – наш любимый город, мы здесь родились, живём, ходим в детский сад. А исполняется нашему городу ​52 года. Нефтеюганск расположен в юго-восточной части Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, географическое положение которого отнесено к центральной части Западно-Сибирской равнины. Третий по размеру (после Сургута и Нижневартовска) город автономного округа.​

Вся неделя в нашем Учреждении была посвящена дню рождения любимого города. В течение недели педагоги знакомили воспитанников с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.Главным мероприятием, проведенным в честь праздника в группе "Радуга" педагоги В.Ф. Воронина и В.Л.Гончаренко с воспитанниками организовали выставку рисунков и малых архитектур города.

В группе "Одуванчик" воспитатель Д.Д.Нохманова провела с воспитанниками тематические мероприятия:

• просмотр  фото-слайдов "Достопримечательности  города Нефтеюганска" позволил совершить виртуальную  увлекательную экскурсию по любимому городу;
  • проведена викторина "Я знаю мой город, любимый  и  родной"

Данное мероприятия расширяют представления  воспитанников о родном городе, государственных символах, воспитывают интерес и уважение к традициям своей Родины.

В группе "Капелька" воспитатель Г.А.Батырова торжественно начала утро с воспитанниками, под песню о любимом городе дети  провели зарядку. Открылся праздник виртуальной экскурсией по городу. Детям была показана презентация «Мой Нефтеюганск», на слайдах которой воспитанники узнавали достопримечательности нашего города, а также его символы.

Пусть наш родной город из года в год преображается и становится более комфортным и благоустроенным, принося уверенность и счастье всем, связавшим с ним свою судьбу. Пусть здесь сбываются наши заветные мечты и воплощаются самые смелые идеи. С такими замечательными словами и поздравлениями воспитанники группы "Святлячки" изготовили поздравительный постер-плакат. А воспитатель М.Р.Домченко в творческой мастерской подготовили выставку-проект "Наш Нефтеюганск!"

В группе "Звездочка" воспитатели С.В. Богатенко, О.А.Ильницкая провели с воспитанниками тематическое мероприятие «Посмотри, как хорош город, в котором ты живешь!».

В группе "Золотая рыбка" праздничное мероприятие День рождение нашего города прошло в совместной деятельности воспитателя Свидловой Т.Н. и педагога дополнительного образования Южаковой Е.Н.  Воспитатель Татьяна Николаевна Свидлова рассказала воспитанникам об истории создания нашего города, воспитанники изучили достопримечательности города и оформили выставку: "Мой родной город - Нефтеюганск".