​В рамках реализации проекта "Детско-родительский университет" в Учреждении прошла тематическая неделя "Родительские чтения". Цель: повышение уровня  педагогической культуры родителей (законных представителей), мотивация к взаимодействия с детским садом и с библиотекой семейного чтения. Активное участие приняли возрастные группы: "Светлячки", "Капелька", "Ромашка". Была организована выставка книг для детей. Родителям было предложено прочитать на выбор произведения для детей (сказки, стихи, рассказы). Дети с удовольствием прослушали русские народные сказки («Репка», «Колобок», «Заюшкина избушка», «Волк и семеро козлят»). В мероприятии приняли активное участие мамы, которые с большим энтузиазмом, читали и поиграли вместе с детьми. Работа по данному направлению оказалась очень эффективна, количество семей, участвующих в проекте растет с каждым днем. Родители (законные представители) с удовольствием откликаются и участвуют в конкурсах, чтениях, мероприятиях Учреждения.