​В рамках реализации проекта«Когда семья вместе, так и душа   на месте», всю неделю проходили мероприятия, посвященные самому трогательному и светлому празднику – Дню Семьи, Любви и Верности который, несет в себе возрождение лучших семейных традиций и общечеловеческих ценностей – уважения, заботы, нежности. В мероприятиях приняли активное участие воспитанники всех возрастных групп, которые, в течение всей недели готовились к празднику, в совместной деятельности создавали открытки и подарки для родных, участвовали в тематических занятиях, сюжетно - ролевых играх, играх импровизациях, интерактивных играх, оформляли лэпбуки «Моя семья».

В творческой мастерской ««Ромашка на счастье» воспитатели групп Белкина В.И., Свидлова Т.Н., Желоманова М.К., Ванжа И.Н.  с воспитанниками групп увлеченно и старательно создавали постер плакаты, ромашки в подарок родным и близким.

Воспитатели Шибко Н.А., Воронина В.Ф. Богатенко С.В.  Абдуллаева С.З. с любовью и заботой изготовили открытки для своих близких.

Воспитатель Скворцова Л.С. с воспитанниками группы «Жемчужинка» организовала выставку рисунков на тему «Раз ромашка, два ромашка»

Под девизом «Моя счастливая семья!» прошел конкурс рисунков на асфальте. Воспитанники  окунулись в атмосферу творчества и позитивных эмоций.

Добрая и теплая атмосфера семьи способна творить чудеса, дарит заряд внутреннего тепла и оптимизма, а почитание семейных ценностей приносит радость и удовольствие, укрепляет чувство целостности, ощущение неповторимости собственного дома и уверенность в будущем.