​В рамках формирования культуры  безопасности жизнедеятельности 06.09.2019 года в нашем Учреждении проведена профилактическая работа по правилам пожарной безопасности. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий фактор. За последние годы значительно увеличилось количество пожаров, которые произошли по вине человек.  Воспитатели  старших и подготовительных к школе групп провели   тематические занятия  по основам безопасности и жизнедеятельности воспитанников, повторили навыки поведения при пожаре. Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности, актуальные для дошкольников.Средние и младшие группы в сюжетно- ролевых играх принимали на себя роль юных спасателей. Правильное поведение в экстремальных ситуациях, например при пожаре, является основным условием спасения. Поэтому в рамках профилактической работы с одителями (законными представителями)  проведена беседа о правилах пожарной безопасности и ознакомление с памятками : "О мерах пожарной безопасности в жилых зданиях", "Чтобы дача не сгорела", "Пожарная безопасность в лесах", " Бытовой газ пожарная безопасность в лесах", "Бытовой газ пожарная безопасность".

Не забывайте: гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Простые меры предосторожности помогут вам обезопасить

себя и своих детей.