​В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении 15.02.2017 года была организована встреча воспитанников с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по городу Нефтеюганску Федоровой А.А., Мансуров А.З.  Ребята старшей группы активно участвовали в диалоге с инспекторами, отвечали на тематические вопросы, с большим вниманием изучали значение дорожных знаков, дети рассказали инспекторам, в каких местах он встречается, какие правила он определяет для участников дорожного движения. В свою очередь, инспекторы предупредили ребят, что и в жилой зоне существует «дорожная» опасность, напомнили ребятам о том, что выбегать на дорогу категорически нельзя, а также не стоит играть рядом с машинами и напомнили о правилах перевозки в автотранспорте.