В МАДОУ "Детский сад №20 "Золушка" с 18 по 24 февраля проходит профилактическая акция «Родительский патруль!» Цель акции: сохранение жизни юных участников дорожного движения, активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Педагоги Белкина В.И.Домченко М.Р группы "Светлячки"провели с родителями (законными представителями) родительское собрание на тему «Родители — за безопасность движения!»

К воспитанникам группы "Капелька" в гости приходили Маша и медведь, учили детей правилами дорожного движения! Мероприятие проходило по сопровождением инспектора г. Нефтеюганска Федоровой А.А.

Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" совместно с родителями (законными представителями) приняли участие в акции "Юный пешеход". «Цель акции - донести до водителя, что соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить им свою жизнь, здоровье и жизнь окружающих людей. Акцентировать внимание юных и взрослых пешеходов на безопасность дорожного движения»

С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов воспитатели группы "Радуга" старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.

.

С воспитанниками всех возрастных групп проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра»,«Светофор» и другие дорожные знаки для пешеходов», беседа о транспорте (виды транспорта и их назначение)«Машины всякие нужны, машины разные важны», беседа о работе ГИБДД.

Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.