В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также разъяснения важности контроля за досугом ребенка со стороны родителей (законных представителей) в период с 14 по 18 октября прошла профилактическая акция «Дети против ДТП».

17 октября 2019 года проводится профилактическая акция, направленная на популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде, обуви, ранцах, велосипедах.

В рамках профилактической акции «Дети против ДТП» в нашем Учреждении прошли различные мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма является актуальной проблемой сегодняшнего дня. Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что дети, как малоактивные участники дорожного движения, нередко оказываются в аварийных ситуациях на улицах и дорогах.Часто аварии происходят по вине водителей, иногда по вине пешеходов. Чтобы этого не происходило воспитанники старшей группы "В" с педагогом Г.А.Батыровой провели акцию "Дети против ДТП". Раздавая памятки водителям проезжающих машин ребята напоминали водителям чтобы они были осторожными, внимательно смотрели за дорогой и за знаками, не разговаривали по телефону за рулем, соблюдали все правила, особенно чтобы были внимательны у детских садов и школ!