​"Правила движения - достойны уважения!" - работа с малышами о ПДД летом.

Мероприятия, посвящённые теме безопасности детей на дорогах, всегда актуальны в детском саду. Эту необходимость диктует сама жизнь. Чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными, с детьми и родителями проводим целенаправленную работу. Детям рассказываем о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в различной игровой форме. Дети быстрее понимают и усваивают правила, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. Знания детей о сигналах светофора закрепляем в театрализованных сценках со сказочными героями и в продуктивной деятельности.

Лето - благоприятная пора для не только для отдыха и оздоровления детей, но и изучения ППД. Мы стараемся с пользой распорядиться этим драгоценным временем.

В сюжетно - ролевых играх дети учатся переходить дорогу по "пешеходному переходу"(зебре) на зелёный сигнал светофора.