​Дошкольное детство - начальный этап формирования личности человека, его ценностей ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям.

Природа – это неиссякаемый источник духовного обогащения детей, которые постоянно соприкасаются с ней. Разнообразный мир природы вызывает у детей интерес, любознательность. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок. Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.

Воспитатель группы «Солнышко» Шибко Н.А. воспитывает у ребят способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней, формирует элементарные знания о выращивании огородных культур, развивает познавательный интерес, исследовательские навыки через вовлечение в практическую деятельность.

На огороде, дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, приобрести навыки полива и ухода. Воспитанники с удовольствием ухаживали за клубникой, поливали и рыхлили землю. И результат не заставил себя долго ждать.  Сбор урожая клубники оказался самым  радостным периодом, который принёс много удовольствия и радости!