​С 2017 гола в нашем Учреждении реализуется дополнительная общеразвивающая программа по развитию познавательных процессов и формированию предпосылок учебной деятельности у детей дошкольного возраста 6-7 лет «Развивай -ка». Занятия проводит педагог-психолог Морошан Наталья Сергеевна, первая квалификационная категория.

Предлагаемая программа дошкольной подготовки обеспечивает активизацию в раз­витии всех высших психических функций, а также процессов саморегуляции, создает базовые предпосылки для полноценного участия этих процессов в овладении чтени­ем, письмом, математическими знаниями и волевой регуляцией психической деятель­ности.

В программу включены специально разработанные задания, игры и упражнения, которые обеспечивают высокую эффективность при подготовке детей к успешному вхождению в школьную жизнь, как показал практический опыт их использо­вания. Основы, определяющие успешность личностного становления и развития, заклады­ваются в дошкольном периоде. Ребенок дошкольного возраста обладает огромными возможностями развития и способностями познавать. В нем заложен инстинкт познания и исследования мира.

Программа, построенная по системе формирования познавательной деятельности детей через повышение интереса к учебному материалу, через развитие потребности ребенка самостоятельно заниматься познавательной деятельностью способствует фор­мированию у детей базовых психических функций и структурных компонентов учебной деятельности.

Содержание материала используется в групповых занятиях с воспитанниками (6- 7 лет) подготовительных к школе групп. Программа рассчитана на 1 год обучения - всего 32 занятия. Эффективный режим проведения занятий 1раз в неделю. Продолжительность занятий 30 минут. Количество детей в группе 12 человек.

Ознакомиться с программой, расписанием занятий, тарифами  можно в разделе платных образовательных услуг ссылка ​