​Интересной получилась неделя песочных фантазий у нас в  Учреждении, ведь игры с  песком  любимые забавы всех детей. Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него – одной из самых увлекательных занятий детей в летнее время. Песок очень необычный материал для строительства, поэтому детям приходится для выполнения конструкции использовать воду, она помогает оформить постройку. Замки из песка могут быть для игры с разными по величине фигурами. Песок универсален тем, что с ним можно экспериментировать. Дети строят разные крепости, создают переходы, лабиринты, заборы, многочисленные башни. В игре с песком ребёнок чувствует себя хозяином своего маленького сказочного мира и является режиссёром и автором своей сказки. Играя в песочнице, дети чувствуют себя настоящими волшебниками. Так фантазируют наши воспитанники вместе с педагогом И.Н.Ванжа.