​18.10.2019 года состоялся Праздник спорта и здоровья "Осенний марафон". Воспитанники подготовительных групп соревновались с воспитанниками МБОУ "СОШ №6". Целью спортивного мероприятия было: создать у детей бодрое, радостное настроение, доставить радость и удовольствие от совместной деятельности с детьми других групп, закрепить умение и навыки, полученные на физкультурных занятиях, содействовать развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи.

Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.​ Воспитанники МАДОУ "Детский сад №20 "Золушка" одержали победу. Благодарим Яркову Марину Владимировну инструктора по физической культуре за высокий профессионализм и подготовку воспитанников.
Воспитанники получили массу впечатлений от совместных игр с другими детьми. В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам спортивного досуга. Дети и педагоги получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Воспитанники получили массу впечатлений от совместных игр с другими детьми. В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам спортивного мероприятия. Дети и педагоги получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.