​В период самоизоляции в нашем детском саду инструктором по физической культуре Ярковой М.В. проводились онлайн – зарядки и занятия по физкультуре (ссылка)! Все разминки и упражнения были приспособлены для домашних условий. Очень важно поддерживать активный образ жизни, особенно детям. Перед нами стояла задача подать положительный пример, чтобы ребята не просто занимались спортом, но делали это правильно и безопасно. Для воспитанников были подобраны видео разминки и видео занятия, которые они могли просмотреть в любое удобное время. Все занятия и зарядки размещены на сайте Учреждения, а также в социальной сети ВК в группе «Детско – родительский университет» (ссылка).

Даже в период самоизоляции нельзя забывать, что спорт — это важная составляющая жизни и здоровья человека. Быть спортивным, значит быть здоровым, сильным, крепким и активным во всех делах. Наша жизнь немыслима без спорта!