В преддверии зимнего сезона и в рамках месячника безопасности на водных объектах в нашем Учреждении активно ведется профилактическая работа, направленная на повышение обеспечения безопасности детей на водных объектах в осенне-зимний период. Сейчас самое время напомнить воспитанникам правила поведения у замерзающего водоема, реки, предостеречь их от опрометчивых поступков, самостоятельного выхода на лед.

Ежедневно в возрастных группах проходят минутки безопасности «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды».

В младших и средних  группах организована опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет-плавает», «Такая разная вода».

В старших и подготовительных группах воспитатели проводят беседы по прочитанным произведениям Б. Житкова «На льдине», С.Сахарного «Два радиста». Викторины и конкурсы на темы «У воды играем – правила не забываем», «Правила безопасности на реке». Просмотрели ряд презентаций «Первый тоненький ледок - чем опасен он, дружок?»

Работа по профилактике безопасного поведения на водоемах и в осенне-зимний период продолжается.