​Праздник «Лето, Солнце, Жара»  проходил на улице, на игровой площадке детского сада! Веселая музыка, яркие воздушные шары, флажки создавали праздничную атмосферу. Дети играли  в разные игры, выполняли разные задания: Кто быстрее нарисует радугу», «Кто быстрее соберет красные ягоды в корзины», «Выбери из корзины фрукты и овощи зеленого цвета», «Кто быстрее завяжет и развяжет желтые шарфы» и т.д. все дети являлись активными участниками праздника: отвечали на вопросы, рассказывали стихи ,катались на самокатах, танцевали под веселые праздничные мелодии.  На этом празднике дети получили много положительных эмоциональных переживаний - радость, восторг, удивление. Праздник в детском саду удался на славу.   Все игры способствовали повторению и закреплению цветов радуги, развивали память и внимание. Учили действовать по правилам, взаимодействовать друг с другом, согласовывать действия.