В нашем Учреждении реализуется программа по легоконструированию для детей 3-5 лет "Страна Лего" в рамках дополнительного образования. Срок реализации программы 1 год. Кружок организован для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Занятия проводятся во вторую половину дня, 1 раз в неделю по подгруппам, программа включает в себя 32 занимательных мероприятия.

Легоконструирование объединяет в себе элементы игры с экспериментированием, а, следовательно, активизирует мыслительно-речевую деятельность дошкольников, развивает конструкторские способности и техническое мышление, воображение и навыки общения, способствует интерпретации и самовыражению, расширяет кругозор, позволяет поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности воспитанников.

С дополнительной общеразвивающей программой  Легоконструирование для детей 3-5 лет «Страна Лего»​ссылка