​В рамках реализации проекта « Всё начинается с любви!», в группе «Жемчужинка» прошла тематическая неделя семьи. Воспитатели группы Гончаренко В.Л. и Скворцова Л.С. организовали и провели различные мероприятия.

Празднование "Дня семьи, любви и верности!" имеет духовно-нравственное и просветительское назначение, призвано внести весомый вклад в понимание того, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

Цель проекта : Духовно-нравственное воспитание детей, опосредованное воздействием на семьи воспитанников по формированию таких семейных ценностей как любовь, верность, дружба, взаимопомощь и взаимовыручка.

Воспитатели ознакомили воспитанников:  с истоками возникновения этого праздника, с традициями, приметами.Воспитанники  посмотрели мультфильмы, презентации и прочитали литературу о семье, о легенде «Князя Петра и Февронии Муромских», пословицы о семье, дружбе, верности. Были проведены тематические беседы: «Я люблю свою семью», «Ромашка - символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека». Проведены сюжетно – ролевые игры: «Кто живёт у нас в квартире», «Ласковые слова», «Родственные отношения».

С интересом и азартом прошел спортивный праздник «Спортивная семья».  Самые активные участники получили  призы.

Организована выставка детских рисунков «Когда семья вместе - так и душа на месте», в группе оформлен коллективный поздравительный постер плакат, проведен конкурс рисунков на асфальте " Моя семья".

Как известно, символом этого праздника является - ромашка. Ребята с трепетом готовили поздравительные «февроньки» — открытки с ромашкой. В день праздника  дети встречали своих близких с открытками тем самым благодаря их  за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло.