Конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года 2019" - традиционное мероприятие, проводимое в рамках федерального проекта «Учитель будущего», в котором приняли участие лучшие педагоги города. Наше Учреждение на конкурсе представляла Гончаренко Виктория Леонидовна, воспитатель группы "Радуга"с темой инновационного опыта: "Формирование основ финансовой грамотности у воспитанников старшего дошкольного возраста"

Виктория Леонидовна, провела занятие по формированию основ финансовой грамотности у воспитанников старшего дошкольного возраста по теме: «Тратим разумно, копим и сберегаем». Воспитанники в увлекательной форме познакомились с видами денежных знаков (монеты, бумажные купюры), деньги как средство платежа, обсудили, как важно планировать покупки. Помогли герою игры, который накопил денег, но не знает, хватит ли ему на его мечту и определили, на какой товар ему хватит накопленных денег при помощи мультимедийного устройства: терминал – банка Алма «Финансовый гений». В конце занятия педагог всем воспитанникам подарила копилки с монеткой, чтобы они смогли накопить на свою мечту.

Виктория Леонидовна стала Лауреатом городского конкурса педагогического мастерства "Учитель года -2019 в номинации "Воспитатель года -2019"

Конкурс — это всегда сложно, всегда тяжело. Это — состязание, но это состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста.

Ред.

Коллектив Детского сада поздравляет Викторию Леонидовну и желает творческих успехов и профессиональных свершений!