Уважаемые родители (законные представители) ​с целью предотвращения травмирования детей от удара электрическим током напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при нахождении вблизи энергообъектов. Систематически предупреждайте детей об опасности поражения электрическим током и запрещайте им влезать на опоры электропередач, проникать в технические подвалы жилых домов, подниматься на чердаки, гаражи, трансформаторные подстанции и другие строения, где находятся коммуникации, во время дождя приближаться к опорам линий электропередач и деревьям, кроны которых, расположены в охранной зоне воздушной линии.

Напоминайте детям, что нельзя набрасывать на провода проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, приближаться и открывать электрощитовые шкафы, находящиеся в подъездах домов, прикасаться к кабельным линиям электропередачи (изоляция может быть нарушена). Большую опасность представляет проникновение в распределительные устройства (РУ), трансформаторные подстанции (ТП), распределительные пункты (РП), силовые щитки и сборки, на которых, как правило, нанесены специальные предупредительные знаки (или укреплены соответствующие плакаты).

Берегите свою жизнь, и жизнь ваших близких! Будьте осторожны!