19.02.2020 и 21.02.2020 года в нашем Учреждении прошли лекции по электробезопасности для воспитанников старшего дошкольного возраста. Специалисты филиала АО "Россети Тюмень" Нефтеюганские электрические сети  провели тематическую беседу "Электрический ток, друг или враг?" В ходе беседы воспитанники познакомились с тем, как электрический ток попадает в дома, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Так же узнали, какую опасность таит в себе нахождение вблизи электроустановок, чем могут закончиться игры возле трансформаторных подстанций, как вести себя рядом с оборванным проводом.

Воспитанники высказывали свои предложения рассматривая картинки по теме о том, как можно избежать той или иной ситуации, а потом делали для себя полезные выводы. Такие беседы оставляют у ребят яркие впечатления, оказывая большое эмоциональное воздействие и воспитывая у детей чувство осторожного обращения с электроприборами.

Таким образом, дошкольное обучение детей правильному и безопасному использованию бытовых электрических приборов поможет избежать последствий от поражения электрическим током.