2 сентября в нашем Учреждении были проведены мероприятия с целью разъяснения вопроса важности соблюдения гигиенической культуры, формирование осознанного отношения к собственному здоровью. ​В ходе проведения мероприятия "Стоп COVID-19!" воспитанники узнали о симптомах заболевания и мерах его профилактики; обсудили, чем опасен COVID-19.​ Мероприятие "Будь здоровым, малыш​" было нацелено на формирование у воспитанников потребности в здоровом образе жизни; закрепление представления ребят о способах укрепления и сохранения здоровья; воспитание желания следить за своим здоровьем, вести активный образ жизни, создавать позитивный эмоциональный фон, соблюдать правила личной гигиены и употреблять в пищу полезные продукты. В своей работе педагоги использовали материалы направленные Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по ХМАО - Югре в г.Нефтеюганске по профилактике короновирусной инфекции. (ссылка)