​3 июля в МАДОУ "Детский сад №20 "Золушка" прошел  «Единый день Правил дорожного движения»беседовали  о правилах езды на велосипеде, самокатах, а также о необходимости использования светоотражающих элементов.

Педагоги Желоманова М и Ткаченко В.В провели тематические беседы: «Что такое светофор?», «Пешеходный переход», «Наша улица». В Автогородке Учреждения разбирали проблемные ситуации  «Транспорт», «Мы-шоферы», В интересной, увлекательной форме педагоги организовывают игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает воспитанникам лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

Воспитаттель С.З. Абдуллаева  с воспитанниками группы "Звездочка" провела тематическую беседу  «Улица»; игровую ситуацию «Знай и соблюдай правила уличного движения»; дидактическую игру «Дорожные знаки». Подготовили в творческой мастерской на выставку рисунки.

Педагоги Учреждения вовлекли родителей (законных представителей) в процесс воспитания грамотного пешехода. Такие совместные занятия помогают продемонстрировать знания воспитанников о Правилах дорожного движения, а родители могут поделиться опытом воспитания у детей культурного, грамотного поведения на улице, разбираются проблемные ситуации на дороге. Родители получают советы и рекомендации.

Уважаемые родители (законные представители) навыки безопасного поведения на дороге необходимо формировать с детства!