Второй этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»

Внимание!

С 07 по 16 сентября 2018 года в МАДОУ "Детский сад №20 "Золушка"  проводится второй этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».

Цель:

-  формирование у несовершеннолетних знаний о медицинских и социальных последствиях наркопотребления, а также о предусмотренной законом ответственности за незаконный оборот и потребление наркотиков;
- формирование устойчивого негативного отношения к наркотикам и понимания необходимости участия в противодействии наркотизации обществ

Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

С воспитанниками всех возрастных групп запланированы мероприятия согласно разработанному плану. Проведение антинаркотических информационно-просветительских и пропагандистских мероприятий для воспитанников и их родителей.