Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник!

Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в сад, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. В нашем Учреждении  первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. В рамках проведения  праздника «Дня знаний»

В группе "Капелька" прошло развлечение "Буратино в гостях у Всезнаек". Для родителей (законных представителей) были подготовлены буклеты "Ответственность и обязанности родителей" и "Права и обязанности вашего ребёнка".

Педагоги группы "Радуга" провели с детьми беседу "Дети имеют право!", по итогам которой была организована выставка рисунков.

В группе "Одуванчик" также было организовано праздничное мероприятие. На память о празднике воспитанники создали плакат "Ты и я, друзья!"

В группах "Звёздочка", "Кораблик" , "Жемчужина" прошли развлечения посвящённые "Дню знаний", а родителям были вручены памятки.

Воспитанники  участвовали в  конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений!