​В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года. В нашем Учреждении прошли мероприятия,  посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: тематические беседы с детьми,просмотр видеопрезентаций,  целью которых было формирование  у  детей: осознанного  выполнения  правил  поведения, обеспечивающих  сохранность их  жизни  и  здоровья  в  современных  условиях; навыков  безопасного  поведения; выработка  алгоритма   действий  в  чрезвычайных  ситуациях. Также,  просмотр видео о Бесланской трагедии, поделки из бумаги «Голубь», в память о детях Беслана, изготовление постер - плакатов «Мирное небо над головой», запуск воздушных шаров «Объединимся против террора», выставка детских рисунков «Дети  против террора», «Мы не хотим войны», мастер-классы для родителей.