​Сегодня, 8 июля в нашем Учреждении отмечается самый трогательный праздник - День семьи, любви и верности! Этот праздник отмечают во всех уголках нашей страны. Покровителями праздника являются – благоверные святые князей Петра и Февронии Муромских. Их самоотверженная преданность и верность друг другу стали легендой, многим поколениям россиян. Они явились примером великой любви и семейного счастья.

Отмечая этот праздник, педагоги  Желоманова М.К. и Ванжа И.Н. с воспитанниками группы «Кораблик» через сюжетно – ролевую игру « Семейный ужин», прививали традиции семейного воспитания, воспитывая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

Благодаря Светлане Владимировне Медведевой в 2008 году этот праздник внесли в праздничный календарь.  Ей же принадлежит идея ромашки как символ праздника  - этот простой полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками воспитанников всех возрастных групп вместе со своими педагогами, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям. К этому дню воспитанники готовили: семейные стенгазеты, рисунки,  разучивали стихотворения о семье, пословицы и поговорки, песни, танцы.

Для каждого из нас семья – источник добра и творческой энергии. Любовь и верность делают прочными наши родственные связи, учат преданности, уважению и милосердию. Этот праздник воспитывает у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Укрепляет семейные ценности, формирует духовные и нравственные качества.

Уважаемые родители (законные представители)! В этот день желаем вам счастья и благополучия! Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и гармония, пусть всё задуманное воплощается в жизни и каждый новый день, приносит только радость!