​8 июля 2008 года в нашей стране впервые отметили новый официальный праздник — День Семьи, Любви и Верности. Но он, как и многое новое, является «хорошо забытым старым» праздником, приуроченным ко дню памяти святых Петра и Февронии, живших в ХIII веке. Несмотря на относительную «молодость» данного торжества, педагогами уже накоплен богатый опыт по организации и проведению тематических мероприятий в честь российского Дня Семьи. Именно в детстве мы смотрим на мир открыто и счастливо. Только в детстве мы радуемся, самому незначительному открытию. Вот и мы  в детском саду отметили праздник «День семьи, любви и верности! » Дети с удовольствием приготовили в подарок родителям разукрашенные ромашки, поиграли в интересную дидактическую игру «Собери ромашку» для мамочки из ласковых слов, а так же приняли участие в подвижной игре «Собери фрукты для праздника» и «Мамины помощники». Была выбрана королева ромашкового поля. Детям даны знания, как надо бережно относиться ко всем членам семьи, что такое традиции семьи.