Сегодня в нашем Учреждении отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Семьи, Любви и Верности. Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Все мы знаем о том, что дети это наше будущее, наши самые красивые цветочки!  Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.  Идею учредить праздник в 2008 году поддержала Светлана Медведева, именно она и предложи эмблемой праздника сделать ромашку – «настоящий русский цветок». Мы с воспитанниками в детском саду тоже не могли остаться в стороне, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас. Педагоги совместно с воспитанниками с воодушевлением готовились к этому дню: готовили семейные стенгазеты, рисунки, коллажи, учили стихотворения, песни, танцы. В рамках празднования Дня семьи прошла акция  «Мое желанье угадайте и со мною поиграйте». В каждой группе дети самостоятельно приготовили поздравительные открытки с символом праздника -ромашкой, подарили их своим родителям, благодаря их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло. Сегодня в нашем детском саду работают семейные мастерские, а также приглашаем на праздник в 10:00!