​Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили:

Помните! Через года, через века –
Помните! О тех, кто уже не придет никогда, -
Помните!

И в нашем детском саду сегодня, накануне 9 мая,  прошли торжественные мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности:
Дети всех возрастных групп приняли участие в праздничном флеш-мобе "Катюша", выпустили шары в небо, а так же поучаствовали в спортивном забеге.