​В нашем Учреждении организован "День насекомых".  Лето прекрасная пора для общения с природой. Летом открываются возможности для ознакомления детей с удивительным миром насекомых.  Дети очень любят наблюдать за насекомыми во время летних прогулок. Воспитанники встречают их в траве, в цветниках, на грядках огорода. Это – бабочки, стрекозы, пчелы, божьи коровки, разнообразные жуки и др. Воспитанники очень любят наблюдать за насекомыми и чтобы увидеть, как муха или комар двигают крыльями, смотрят через лупу. Педагоги  учат детей узнавать и называть насекомых, различать по окраске, величине, поведению, видеть характерные особенности насекомых – способ передвижения, зависящий от строения конечностей, среды обитания. Рассказывают детям о том, какую пользу приносят многие насекомые. Во время наблюдений загадывают загадки о насекомых, читают стихи.