В рамках реализации графика мероприятий Дня молодого избирателя в 2020 году в МАДОУ «Детский сад №20 «Золушка»  проводились мероприятия, направленные на повышение уровня политической культуры наших воспитанников, интереса к проблемам избирательного права. В возрастных группах проводились сюжетные игры, беседы и выставки на темы: «Я знаю, что такое выборы!», «Я-избиратель!», «Выборы глазами детей».

В группе "Жемчужинка" педагоги В.А.Горяева и Л.С.Скворцова провели деловую игру "Я избиратель"

В группе "Капелька" педагоги И.Н.Ванжа и Г.А.Батырова с участием родителей воспитанников  провели сюжетно-ролевую игру выборы президента «Сказочной страны».

В группе "Звездочка" педагоги О.А.Ильницкая, С.В.Богатенко организовали с воспитанниками сюжетно-ролевую игру «Я знаю, что такое выборы!»

В группе "Одуванчик" педагоги О.С. Степанцева, Д.Д. Нохманова  провели сюжетно-ролевую игру "Я маленький избиратель" и организовали выставку рисунков в группе.

В группе "Радуга" педагоги В.Ф.Воррнина, В.Л.Гончаренко  провели деловую игру «Выборы президента леса»