Задача, которая сейчас стоит перед системой российского образования – подготовка инженеров-творцов, которые могли бы изобретать и внедрять новые технологии, аналогов которым не было бы в мире. Сейчас можно утверждать, что в ближайшие пять лет самыми востребованными профессиями будут инженерные специальности. Соответственно, те дети, которые будут увлекаться робототехникой и конструированием уже сейчас – это будущие инженеры-новаторы, которые будут востребованы в разных сферах жизнедеятельности.

Вот и наши воспитанники увлекаются робототехникой,  конструированием, данное увлечение побуждает детей любого возраста к творческому мышлению и производству уникального продукта. Это залог успешного будущего не только для отдельно взятого ребенка, но и для страны в целом.

В течение всего дня наши воспитанники увлеченно изучали схемы, назначение и применения тех или иных деталей,