В нашем Учреждении, как и по всей России, стало уже традицией 22 августа отмечать День Государственного флага Российской федерации, официального символа государственной власти, выражающего идею единства и суверенитета государства. Наши воспитанники  не остались в стороне от этого значимого события. Во всех возрастных группах прошёл праздник, посвящённый Дню Российского флага.  Педагоги совместно с воспитанниками  готовились заранее, подготовили рисунки на выставку, смотрители видео- презентации о Российском Флаге, мастерили цветы для флешмоба «Моя Россия».Патриотическое воспитание дошкольников сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма. Работа по патриотическому воспитанию начинается с создания для детей теплой, уютной атмосферы в нашем Учреждении. Каждый день воспитанника в детском саду наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми. Ведь с воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование - чувство любви к своей Родине.