​В период летних каникул обостряется ситуация с детским дорожно – транспортным травматизмом. В целях сохранения жизни и здоровья воспитанников на улицах и дорогах в период с 25 мая по 3 июня 20202 года в нашем Учреждении организовано проведение профилактической акции «Внимание, дети!»

В нашем учреждении систематически проводится планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге). Работа по формированию у дошкольников основ безопасности осуществляется педагогами Учреждения в тесном контакте с родителями (законными представителями).

С целью пропаганды соблюдения Правил дорожного движения в социальных сетях и мессенджерах был размещён консультационный материал по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

- «Внимание дети на дороге!»

- «Правила поведения безопасного поведения на улицах города»

- «Почему дети попадают в ДТП»

- «Правила, которые должен знать каждый»

- «Знания и умения, которыми должен владеть ребёнок – ПДД»

- «Переходим улицу с ребёнком»

- «Научи меня правилам дорожного движения»

Ссылка: группа в ВК "Детско - родительский университет" (ссылка)

официальный сайт Учреждения (ссылка)

Воспитатели Г.А.Батырова и Т.Н.Свидлова с воспитанниками старшей "В" группы провели тематические беседы: «Школа пешехода»«Перекресток»«Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?»

Воспитатели Д.Д.Нохманова и О.С.Степанцева повторили с воспитанниками правила дорожного движения и дорожные знаки. Был оформлен лэпбук «Правила Дорожного Движения»

Воспитатели М.И.Кузьмина и Н.А.Шибко провели профилактические и разъяснительные беседы: «Важные правила для пешехода», «Безопасность на дороге, на пешеходном перекрёстке». Обучающие игры: «Наша улица», «По дороге», «Сигналы светофора», «Можно - нельзя»

Воспитатели С.В. Богатенко и Л.С.Скворцова провели с воспитанниками группы  сюжетно- ролевые игры «Я шофер», «Строители дорог», «Школа пешехода»

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание, дети!» в нашем детском саду прошли целенаправленно, и мы уверены, что эффективно!