​Маленькое солнце на моей ладошке –

Белая ромашка на зеленой ножке.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник один из самых молодых праздников.

В нашем Учреждении праздновать День семьи стало доброй традицией.

Семья в жизни человека занимает важное место. В семье человек растёт, развивается, взрослеет. С семьи начинается формирование любого человека как личности. Поэтому от того, какая в ней сложится атмосфера, во многом зависит вся его последующая жизнь.

Педагоги рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье - любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка.

В группе «Капелька» с самого утра ребята дарили ромашки своим близким сделанные своими руками. При этом родители и дети признавались друг другу в любви. А также воспитанники группы совместно с педагогом оформили коллаж «Семья глазами детей».

Воспитанники группы «Звёздочка» изготовили для родителей праздничные ромашки и оформили поздравительный плакат.

В группе «Одуванчик» ребята сделали поздравительные открытки, оформили фотоколлаж. А также была организована выставка детских рисунков «Моя дружная семья».