​Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, проводимое в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. На улице  порхали бумажные голубки, которых дети заранее изготовили своими руками. Наши воспитанники знают, что голубь – это символ мира. А дети всей земли хотят жить под мирным небом, никогда не терять своих родных и близких, не вздрагивать от разрыва снарядов. Минутой молчания взрослые и дети почтили память о школьниках Бесланской школы, которые погибли от рук террористов.

В каждой группе на мультимедийном экране детям в доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме нашей современности – терроризме.

В ходе мероприятия прозвучали детские песни о мире и дружбе.

Затем дети вышли на улицу и в знак памяти и скорби запустили в небо воздушные шары, к которым прикрепили сделанных своими руками голубков как напоминание всем:  «Дети Нефтеюганска не хотят войны!»