Россия! Россия! Твой праздник сегодня: и взрослый, и детский - праздник народный!

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

12 июня День России – это   символ национального единения, духовного братства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Государственный праздник День России  отмечается в нашем учреждении весело и с душой!

Несмотря  на режим самоизоляции, группа «Капелька» приняла участие в онлайн акции «Испеки пирог и скажи спасибо». Воспитанники совместно со своими родителями и педагогами испекли пироги и украсили их триколором, сделали фото, видео и опубликовали в соцсетях со словами благодарности и тегом акции #СпасибоРодине. (ссылка)

В группе «Звёздочка» воспитанники совместно со своими родителями и педагогами подготовили праздничное поздравление в формате видео челленджа. (ссылка)

А педагоги младших групп «Одуванчик» и «Колокольчик» организовали онлайн выставку рисунков «Моя Россия!»

Ссылка на видео группы «Одуванчик»

Ссылка на видео группы «Колокольчик»

Педагогический коллектив нашего учреждения формирует у детей представление о России как о государстве, о родной стране; воспитывает чувства любви к родному краю, Родине. Родина у каждого своя, и начинается она там, где мы родились, росли, делали первые шаги. У нашей страны древняя и насыщенная событиями история. И знакомить детей с историей России, культурой, праздниками, мы должны с детского сада.