День первый лета, стань еще светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день – защита всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Чтоб взрослые и дети

Жили счастливо на свете,

Что нам нужно?

Дети, мир и дружба!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете.

В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще также напоминание родителям о том, что дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите. Радостно, звонко и красочно прошел главный праздник детства – День защиты детей в нашем Учреждении. Все педагоги старались сделать так, чтоб этот праздник надолго запомнился детям.

Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми, песнями, танцами. Для ребят были организованы онлайн мастер – классы, видеоуроки, викторины, квесты.

В группе «Капелька» был организован танцевальный конкурс. Ребята участвовали в эстафете  «Чья команда быстрее нарисует солнышко». Также в группе был организован конкурс рисунков на мониторе.  Воспитанники  играли в сюжетно - ролевую игру «Прогулка с детьми», участвовали в  музыкально – танцевальных играх и отгадывали загадки.

В младших группах прошли яркие, музыкальные развлечения с участием сказочных героев, в роли которых выступали сами педагоги групп.

В группе "Звёздочка" педагоги с воспитанниками и родителями (законными представителями) организовали видео челлендж "День защиты детей" ​(ссылка)

В этот день каждый ребенок получил частичку нашего тепла и заботы!

Но, хотелось бы отметить, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.