Совет Отцов

Совет отцов объединяет активных пап нашего Учреждения, которые   занимаются решением важных   вопросов по защите семейных ценностей, усилению роли отца в семье и обществе, укреплению института семьи через конкретные проекты, связанные с наставничеством и воспитанием подрастающего поколения.​
Локальные нормативные  акты о создании Совета отцов ​
Наименование локального нормативного акта​Документ
​Приказ МАДОУ "Детский сад № 20 "Золушка" "О создании Совета отцов муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Нефтеюганска "Детский сад № 20 "Золушка"​​СКАЧАТЬ
​Положение о Совете отцов в муниципальном автономном дошкольном образовательном  учреждении «Детский сад № 20 «Золушка»

​​СКАЧАТЬ
​План работы Совета отцов на 2019-2020 учебный год​СКАЧАТЬ
​Анкета кандидата в члены Совета отцов​СКАЧАТЬ
​Заявление о включении в члены Совета отцов ​​СКАЧАТЬ
​Согласие на обработку персональных данных​​СКАЧАТЬ
В течение 2019-2020 учебного года в Учреждении было проведено ряд мероприятий, в которых приняли участие  активные папы из Совета отцов:

✅04 февраля 2020 года в МАДОУ «Детский сад №20 «Золушка» города Нефтеюганска прошло занятие спортивно-оздоровительной секции «Здоровей-ка» с участием членов Совета отцов, по теме «Совместное тренировочное занятие на развитие физических качеств, подготовка к губернаторским состязаниям, к сдаче норм ГТО». Цель мероприятия: приобщение воспитанников к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей.
✅Все упражнения и задания воспитанники выполняли совместно с папами. Нормативы для сдачи комплекса у I ступени самые простые, и выполнить их может практически каждый ребенок. Воспитанники изо всех сил старались не просто выполнить каждое упражнение, но и сделать его технически правильно.
✅Проигравших не было. Все участники состязаний проявили упорство, волю к победе и отличную физическую подготовку!
📍Получив красивый значок, воспитанники проявляют интерес к спорту более активно, показывают своим маленьким друзьям, тем самым привлекая их к здоровому образу жизни.
👭👬👫👬👭👬👫👭👭👬👫👫👬👭👭👬👫👫👬👭
Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.
Вперёд, к победам, дошколёнок!

✅"Мой папа в армии служил"

В феврале в МАДОУ "Детский сад №20 "Золушка" город Нефтеюганск с 17 февраля по 21 февраля проходит тематическая неделя посвящённая Дню защитника Отечества с целью создания патриотического настроения у воспитанников.
✅Представитель Совета отцов Учреждения Юрий Васильевич Дерий провел с воспитанниками группы "Радуга" тематические мероприятия по воспитанию любви к Родине,чувства гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательного отношения к гражданскому долгу по защите Родины, формирования дружеских отношений в группе.
✅Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально — спортивном празднике.
✅И взрослые, и воспитанники получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить в рядах российской армии! Ребята приготовили подарки для своих пап и дедушек, такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие со специалистами нашего Учреждения и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и самим взрослым.
✅Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.​

✅12 марта в  старшей группы "В" Капелька" Батырова Г.А., Ванжа И.Н. организовали и провели мастер - класс "Папа, шахматы и я, мои лучшие друзья!" с активным участием пап.

✅Участники мастер-класса отправились в путешествие вместе с шахматными королевами в шахматное королевство.

✅Путешествие было не простым, нужно было отгадывать загадки, решать шахматные задачи.

✅Во время путешествия папы познакомили  ребят с верными ходами, чтобы выиграть партию в шахматы.

✅В конце путешествия участники мастер - класса сыграли в  шахматную партию! Шахматы - это игра сильнейших! Играйте и ВЫ!